Доходную часть бюджета Нижнего Новгорода увеличили на 1,5 млрд рублей

Депутаты внесли поправки в городской бюджет

Фото Доходную часть бюджета Нижнего Новгорода увеличили на 1,5 млрд рублей - Новости Живем в Нижнем

Доходную часть бюджета Нижнего Новгорода увеличили на 1 млрд 592,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской Думы.

Депутаты внесли поправки в бюджет областного центра на 2023-й и плановый период 2024–2025 годов. Расходы города также увеличены на более чем  1,9 млрд рублей.

- За счет собственных доходов города, а также остатков городских средств, сложившихся на счете на 1 января 2023 года, и экономии от конкурсных процедур расходы увеличены на 809 млн руб, - рассказали в Гордуме.

Деньги пойдут на обустройство территорий, ремонт защитных сооружений, социальных учреждений, а также на содержание дорог и питание детей участников специальной военной операции. Также средства направят на обновление мемориала, который расположен на пересечении улиц Бекетова и Нартова.

Средства межбюджетных трансфертов потратят на переселение жильцов аварийного дома №15 на Ломоносова, на обновление сетей теплоснабжения и другие мероприятия.

Уточняется, что дефицит бюджета в 2023 году с учетом изменений увеличен на 376 млн рублей. Его предложили погасить за счет остатков средств.

Ранее мы писали, что финансовые нарушения на 950 млн рублей выявили в бюджете Нижегородской области. 

нижний новгород, новости сегодня, доходы, расходы, гордума, дефицит бюджета, увеличена доходная часть