Рекультивация свалок на Московском шоссе и Заовражной пройдет в 2023 году

Сейчас на площадках работает 40 человек и 17 единиц спецтехники

Фото Рекультивация свалок на Московском шоссе и Заовражной пройдет в 2023 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

Свалки на Московском шоссе и улице Заовражной рекультивируют в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

Работы пройдут в рамках проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Площадь свалки на Московском шоссе составляет 16,39 га. На ней скопилось порядка 140 тыс. кубометров отходов. На улице Заовражной в Приокском районе скопилось более 33 тыс. кубометров отходов на площади свыше 3 га.

Сейчас на территории свалок обустраивают площадки и прокладывают временные дороги. В этих работах задействованы 40 человек и 17 единиц спецтехники.

Юрий Шалабаев рассказал, что после очистки территорию на Московском шоссе вовлекут в экономическую деятельность города. Для нее определят новое хозяйственное назначение. Склон на улице Заовражной укрепят.

Напомним, мэрию Нижнего Новгорода предостерегли из-за складирования снега на Московском шоссе. Снежные массы, вывезенные с улиц города, содержат реагент и относятся к отходам. Поэтому их нужно свозить на специально обустроенные площадки.

новости сегодня, нижний новгород, рекультивация свалки