Живем в Нижнем
Главная > Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру из-за сноса старинного дома в Городце
В мире людейНовости

Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру из-за сноса старинного дома в Городце

Фото Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру из-за сноса старинного дома в Городце - Новости Живем в Нижнем

Депутат Госдумы Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру с запросом о проведении проверки в связи со сносом старинного дома в Городце. По его мнению, виновные должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, здание 1880 постройки было демонтировано ради строительства на его месте современного коттеджа. Владелец нового особняка — бывший глава Заволжья.

По словам Александра Хиншейна, случившееся в Городце — дикая история. В своем телеграм-канале он напомнил подписчикам, что старинный дом снесли буквально в музее под открытым небом, одном из древнейших городов страны.

–  Такое обращение с уникальной исторической средой — просто святотатство, за которое зарвавшемуся чиновнику обязательно придется ответить! – подчеркнул депутат.

Ранее мы рассказывали о незаконном сносе старинного дома в центре Нижнего Новгорода.

Автор:

Материалы по теме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии