38 новых рекламных конструкций установят в Нижнем Новгороде

Город заработает на них 5 млн рублей за год

Фото 38 новых рекламных конструкций установят в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

В Нижнем Новгороде предусмотрят 38 новых позиций для размещения рекламных конструкций. Нововведение одобрила комиссия Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 20 марта.

Директор департамента градостроительного развития Алла Коновницына рассказала, что на карте города появятся места для 23 рекламных щитов, 12 сити-форматов, двух уникальных рекламных конструкций и одного флагштока. Помимо этого, она предложила заменить невостребованные у рекламодателей щиты 4x3 на щиты 6x3 и сити-борды. 

34 объекта будут размещаться на муниципальной собственности, поэтому администрация города может провести торги на право заключения договоров. Ежемесячная плата за аренду составит 419 тысяч рублей, что позволит администрации получать 5 млн в год.

Комиссия одобрила замену понятия «информационная конструкция» на «средство размещения информации». Депутаты также поддержали создание отдельного нормативно-правового акта, регулирующего размещение рекламы в городе, Это поможет демонтировать незаконные сооружения.

Ранее Гордума сообщала, что 282 нижегородских аварийных дома начнут расселять с 2024 года.

новости сегодня, Нижний Новгород, реклама