Нижегородец стал промышленным альпинистом ради спасения животных

Он занимается волонтерством около 10 лет

Фото Нижегородец стал промышленным альпинистом ради спасения животных - Новости Живем в Нижнем

Нижегородец обучился на промышленного альпиниста, чтобы спасать животных и помогать людям. Он рассказал свою историю телеграм-каналу Ni Mash.

Идея стать промышленным альпинистом для помощи братьям нашим меньшим возникла у Андрея после инцидента с застрявшей на дереве кошкой. Тогда он еще не мог лазить сам и для вызволения животного вызвали автовышку. С ее помощью он достал кошку.

В результате он отучился в центре МЧС в Кстове и уже около 10 лет занимается волонтерством. Андрей вызволяет попавших в колодцы и подвалы животных, снимает кошек с деревьев и крыш. За годы такой работы мужчина побывал в самых разных экстремальных ситуациях и спас не один десяток животных.

Также промальпу иногда поступают заявки и от людей. Как правило, это люди, переживающие за своих пожилых родственников. Например, случается, что кто-то из них перестает выходить на связь, отвечать на звонки или открывать дверь. Тогда по просьбе родственников мужчина поднимается по стене дома, чтобы заглянуть в окно и проверить, все ли в порядке.

Жена Андрея разделяет стремления супруга. Она также занимается промышленным альпинизмом.

Напомним, спасатели не дали мужчине спрыгнуть с Канавинского моста. После переговоров его подняли со смотровой площадки, куда он спрыгнул и повредил ногу, с помощью альпинистского снаряжения.

новости сегодня, нижний новгород, кство, спасение животных, промышленный альпинизм