Нижегородцы жалуются на массовое закрытие почтовых отделений в деревнях и селах

Жители вынуждены ездить в районные центры

Нижегородцы жалуются на массовое закрытие почтовых отделений в деревнях и селах
фото: ОНФ Нижегородской области

Жители Спасского и Воротынского районов Нижегородской области пожаловались на массовое закрытие почтовых отделений в деревнях и селах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения Общественного народного фронта.

По словам активистов, за два года в этих муниципалитетах перестали работать восемь почтовых отделений, и нижегородцы вынуждены ездить в районные центры, чтобы выписать газеты или оплатить ЖКУ.

В частности, в Спасском районе без соответствующих услуг остаются более 1500 жителей села Базлово и двух близлежащих деревень. Пенсионерам приходится тратить на дорогу 500 рублей в одну сторону или просить помощи в передаче показаний у молодых соседей.

В селе Криуша Воротынского района квитанции за коммунальные услуги вовсе оставляют на общем столе в магазине. Общественники выяснили, что в данном муниципалитете закрылись три почтовых отделения. По словам главы МСУ Алексея Солдатова, это связано с отсутствием кадров.

- Народный фронт проведет мониторинг работы почтовых отделений и положения с предоставлением почтовых услуг на селе. После этого со своими реальными предложениями улучшению ситуации будем выходить к представителям власти на региональном и федеральном уровнях, - сказал руководитель исполкома Народного фронта Нижегородской области Алексей Алехин.

Ранее мы писали, что в 2022 году «Почта России» была оштрафована на 900 тысяч рублей за незаконное увольнение почтальонов в Дзержинске. 

нижегородская область, новости сегодня, почтовые отделения, закрытие, спасский район, воротынский район, села, деревни