ХК «Торпедо» вышел в полуфинал Западной конференции

В шестом матче нижегородцы обыграли московское «Динамо» в овертайме

В Москве завершился шестой матч розыгрыша Кубка Гагарина, в котором «Динамо» принимало на своём льду нижегородское «Торпедо». Победу в овертайме одержали подопечные Игоря Ларионова – 2:1 ОТ. Счёт в серии – 4-2.

После поражения в Нижнем Новгороде Алексей Кудашов пошёл на несколько изменений в составе. Место в воротах занял Константин Волков, а также на площадке появились Егор Зайцев и Андрей Никонов. У «Торпедо» после долгого отсутствия в состав вернулся один из лидеров команды Алексей Кручинин.

Первый период прошёл в напряжённой и равной борьбе. Оба коллектива понимали, что цена ошибки в таких матчах возрастает в несколько раз. Первой заброшенной шайбы пришлось ждать до середины второй 20-минутки. Денис Ян с близкого расстояния переиграл Волкова, а спустя 70 секунд динамовцы сделали счёт равным. Эрик О’Делл с неудобной руки отправил шайбу мимо Ивана Кульбакова.

В третьем периоде торпедовцы имели больше возможностей, чтобы завершить этот матч в основное время, но Волков оставлял свою команду в игре. В итоге победитель вновь решался в овертайме. В этот раз дополнительный период оказался недолгим. Ян расторопнее всех сыграл на чужом пятаке и перевёл шайбу в ворота «бело-голубых». Есть четвёртая победа в шести матчах над «Динамо» и проход в полуфинал Западной конференции! «Торпедо» вышло во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина впервые с 2016 года.