ХК «Торпедо» вышел вперед в серии с московским «Динамо»

В пятом матче нижегородцы переиграли «бело-голубых» в овертайме

Хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над московским «Динамо» в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина со счётом 4:3 ОТ.

После двух игр в Москве команды вернулись в Нижний Новгород. Им снова пришлось бороться за инициативу в этой серии. Начало встречи осталось на торпедовцами. Уже на второй минуте Деннис Ян распечатал Илью Коновалова в большинстве. После заброшенной шайбы подопечные Игоря Ларионова получили еще одну возможность поиграть «пять на четыре». Однако удвоить свое преимущество «Торпедо» не удалось. К середине периода гости стали приходить в себя и переводить игру в чужую зону, но сравнять счет у них не получилось.

Начало второго периода на этот раз осталось за «Динамо». О'Делл убежал в контратаку и бросил точно в угол — 1:1. После этого на льду пошла обоюдоострая игра, в которой себя отлично проявляли вратари. Однако под занавес второго игрового отрезка команды обменялись голами. Сначала О'Делл оформил дубль, а через 37 секунд Данил Веряев прекрасной передачей нашел на дальней штанге Артема Михеева, который переправил шайбу в свободный угол. Снова ничья.

В третьем периоде «Торпедо» опять пришлось догонять. Якоб Лилья вывел гостей вперед, но спустя 49 секунд Владислав Фирстов сделал счет равным — 3:3. Эмоции в матче зашкаливали, никто не хотел уступать. В одном из эпизодов Илья Каблуков угодил лезвием конька в лицо Кириллу Уракову. При помощи партнеров форвард «Торпедо» отправился в раздевалку. Игра, тем временем, плавно перетелкка в овертайм.

В дополнительный отрезок подопечные Игоря Ларионова смотрелись опаснее. Хозяева вынуждали гостей хватать удаления. Если первое меньшинство динамовцы выстояли, то второе завершилось для них печально. Деннис Ян оформил дубль и вывел «Торпедо» вперед в серии. Следующая встреча пройдет в Москве 12 марта.