Евгений Люлин предложил создать единую базу необходимых в зоне СВО вещей

Председатель Заксобрания считает необходимым объединить усилия бизнеса и волонтеров

Фото Евгений Люлин предложил создать единую базу необходимых в зоне СВО вещей - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Заксобрания

Единая база вещей, требующихся бойцам в зоне специальной военной операции, должна быть сформирована в Нижегородской области. С таким заявлением выступил председатель Заксобрания Евгений Люлин. По его мнению, в регионе необходимо консолидировать усилия волонтеров «Цеха52», промышленников и бизнесменов. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС НО.

Как стало известно, в начале весны Евгений Люлин посетил «Цех52» и ознакомился с выпускаемой волонтерами продукцией. В частности, речь идет об одежде, военных ковриках, маскировочных сетях и окопных свечах. Выяснилось, что организация откликается на заявки из частей, чтобы в краткие сроки поставлять туда все необходимое. При этом существует потребность в координировании логистики, чтобы можно было отправлять грузы централизованно.

- Я считаю, что работу волонтёров «Цеха52» необходимо объединять с Домом народного единства. Чтобы и предприятия, и бизнес и просто неравнодушные нижегородцы понимали, куда обращаться для того, чтобы отправить помощь в зону СВО, - прокомментировал Евгений Люлин, пообещав содействие со стороны регионального парламента.

Также председатель Заксобрания поручил подготовить перечень материалов, которые можно приобрести на территории области, и создать единую базу необходимых для участников спецоперации вещей.

- Надо консолидировать усилия волонтёров со всей области, обеспечить должное информационное сопровождение на каждом из этапов, - добавил Евгений Люлин.

Конкретные предложения по этим вопросам планируется рассмотреть на ближайшей встрече на площадке Дома народного единства.

Ранее мы рассказывали о том, что нижегородский пенсионер передал в зону СВО свой УАЗ-452.

новости сегодня, нижний новгород, евгений люлин, сво