ХК «Торпедо» уступил московскому «Динамо» в третьем матче плей-офф Кубка Гагарина

Следующая встреча состоится 8-го марта

В Москве завершился третий матч первого раунда плей-офф КХЛ, в котором «Динамо» принимало нижегородское «Торпедо». Игра завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

После двух эмоциональных матчей в Нижнем Новгороде серия переехала в столицу, где предстояло выяснить, кому перепадет дальнейшее стратегическое преимущество в серии. Первая 20-минутка прошла с преимуществом хозяев льда. «Бело-голубые» больше бросали, но Иван Кульбаков отводил угрозу от своих ворот. На первый перерыв команды ушли при двух «баранках» на табло.

Во втором игровом отрезке коллективы продолжали искать ключи к воротам друг друга. Счастье улыбнулось игрокам московского «Динамо». Иван Игумнов расторопно сыграл на пятаке, огорчив Кульбакова. Через несколько минут динамовцы удвоили свое преимущество. Иван Муранов хлестко бросил в «девятку» - 2:0. Такое развитие событий разбудило игроков «Торпедо», которые прижали динамовцев. К сожалению, обилие бросков к взятию ворот не привело.

Третья 20-минутка стартовала с гола «Динамо». Эрик О’Делл записал шайбу в свой актив, увеличив преимущество своей команды до трех шайб. Подопечные Игоря Ларионова старались распечатать Илью Коновалова, но в этот вечер сделать этого так и не удалось. 3:0 – победа «Динамо». Таким образом, «бело-голубые» после трех проведенных встреч вышли вперед в серии до четырех побед – 2:1.