4000 дворников и дорожников борются с последствиями снегопада в Нижнем Новгороде

Рабочие убирают снег с тротуаров и автомагистралей

Фото 4000 дворников и дорожников борются с последствиями снегопада в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Более 4 тысяч работников дорожных служб и дворников трудятся 6 марта на улицах Нижнего Новгорода из-за сильного снегопада, сообщает администрация города.

- В выходные и сегодня дорожные предприятия работают в усиленном режиме, - сообщил замдиректора департамента транспорта Вадим Нанаев.

Перед прошедшим уикендом улицы города обработали средствами от гололеда, промели тротуары и проезжие части от снега. В воскресенье после мокрого снега вывезли снежные валы с обочин.

В Канавинском районе от снега чистят Гордеевскую, Генерала Зимина, Октябрьской Революции, Обухова. В Сормовском районе с улиц Федосеенко, Светлоярской , Зайцева, Кима вывезли более 250 кубов талой воды. В Автозаводском районе дороги обрабатывают спецсредствами от гололеда, расчищают улицы возле школ №125 и 126. Противогололедным реагентом посыпают и основные магистрали Московского района.

В Нижегородском районе на основных улицах, где проходит общественный транспорт, дорожные службы продолжают уборку снега. В Ленинском районе рабочие чистят скверы им.Воротынского, «Техноткань», территории у гостиницы «Заречная». Дорожные службы Приокского района усиленно работают возле больниц, детских садов и школ. На улицах Бекетова, Ванеева,Сусловой, Ошарской и проспекте Гагарина в Советском районе особое внимание уделяется очистке крыш от наледей, снега и сосулек.

О проводимых работах отчитались главы районов. За работой спецслужб можно следить на «Платформе Лобачевский».

Об изменении погодных условий ранее сообщал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Он просил автомобилистов воздержаться от поездок для удобства работы дорожных служб.

новости сегодня, Нижний Новгород, снегопад, уборка снега