Зеленые оазисы предложили обустроить у станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде

Планируется создание тактильного сада для людей с ОВЗ

Фото Зеленые оазисы предложили обустроить у станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Зеленые оазисы могут быть созданы рядом со станцией метро «Сенная» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в группе «Метро НН. Наше. Новое.» в социальной сети «Вконтакте».

В ходе общения с горожанами представители метрополитена выяснили, что большинство нижегородцев хотели бы видеть у будущей станции прогулочную зону и большой транспортный хаб.

Далее вопрос благоустройства территории обсудили участники круглого стола «Новое метро в Нижнем Новгороде: строим и живем комфортно». Они выступили с инициативой о проведении конкурса среди ландшафтных дизайнеров и архитекторов.

- Возникла здесь идея, на этом мероприятии, о том, что планируется конкурс архитектурный. Имеется возможность технологии применять такие, которые позволят на крышах метро и на крышах станций создавать зеленые оазисы, места для отдыха, - рассказала ландшафтный дизайнер Ольга Воронина.

При этом в конкурсе планируется задействовать студентов, которые учатся на соответствующих факультетах.

По словам члена общественного совета министерства природных ресурсов РФ Элмурода Расулмухамедова, также предлагается создать тактильный сад для людей с ограниченными возможностями здоровья. Проработанные концепции будут переданы Нижнему Новгороду для их использования в благоустройстве территории вокруг станции.

Ранее мы писали, что строительство станции «Сенная» начнется в Нижнем Новгороде в ближайшее время. 

нижний новгород, новости сегодня, благоустройство, зеленые оазисы, станция метро, сенная, тактильный сад