Похолодание до -8°C и дождь со снегом ожидают нижегородцев на неделе с 27 февраля

Синоптики предупредили горожан о похолодании

Фото Похолодание до -8°C и дождь со снегом ожидают нижегородцев на неделе с 27 февраля - Новости Живем в Нижнем
Фото: Unsplash

Конец февраля — начало марта принесет жителям Нижнего Новгорода похолодание и осадки. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Погода».

В первый день новой недели, 27 февраля, температура будет держаться на уровне -3... -2°C, к ночи же столбики термометров опустятся до -8°C. В течение суток в городе пройдет снег, а иногда — и вместе с дождем.

Во вторник утром будет прохладно, на улице нижегородцев ожидает мороз -8... -6°C, днем и вечером будет на пару градусов теплее, но к ночи зима снова возьмет свое. Первые весенние среда и четверг — 1 и 2 марта — не смогут порадовать горожан теплом. На градусниках они увидят -6°C, а за окном — снег.

Воздух начнет прогреваться только ближе к выходным. В пятницу, 3 марта, днем будет -1°C, правда, к ночи снова похолодает до минус шести.

Суббота и воскресенье также окажутся снежными и дождливыми. Температура в городе будет варьироваться от -3°C до -6°C в течение уикенда. Метеорологи ожидают, что последний день недели окажется прохладнее, но ниже минус 7 в утренние часы столбики термометров все-таки не опустятся.

Ранее мы рассказывали о том, что коммунальные службы перешли на особый режим работы в связи с обильными осадками.

новости сегодня, нижний новгород, прогноз погоды, похолодание