ХК «Торпедо» занял четвертое место по итогам регулярного чемпионата КХЛ

В первом раунде плей-офф нижегородцы сыграют с московским «Динамо»

ХК «Торпедо» занял четвертое место по итогам регулярного чемпионата КХЛ
Фото: ХК "Торпедо"

Завершился регулярный чемпионат КХЛ. Хоккейный клуб «Торпедо» занял четвертую позицию в Западной конференции, набрав 90 очков в 68 матчах.

В первом раунде плей-офф нижегородцы сыграют с московским «Динамо», которое завершило турнир на пятой позиции. Первый матч состоится уже 2 марта в Нижнем Новгороде. Серия будет проходить до четырех побед.

В регулярном чемпионате команды сыграли друг с другом четыре раза. У каждого коллектива по две победы. Если нижегородцы выиграли в двух менее ярких встречах (3:0, 3:1), то «Динамо» было лучше в более результативных матчах (4:2, 6:4).

Подводя статистические итоги регулярки, стоит отметить, что «Торпедо» стало одной из самых результативных команд. На счету нижегородцев 204 шайбы — это третий показатель. Больше забросили только СКА и ЦСКА. Остальным командам лиги не удалось перейти черту в 200 заброшенных шайб. Атакующий хоккей Ларионова принес свои плоды. Команда показывала яркую и зрелищную игру, которая подкреплялась результатом.

Лучшим бомбардиром в составе «Торпедо» стал Николай Коваленко, набравший 54 (21+33) очка в 56 играх. Вторым стал Алексей Кручинин — 52 балла (15+37), а третью позицию разделили Сергей Гончарук — 39 (26+13) и Деннис Ян — 39 (15+24).

Последний раз «Торпедо» проходило первый раунд плей-офф в сезоне-2015/16, когда в шести играх обыграли финский «Йокерит». Удастся ли в текущем чемпионате запрыгнуть во второй раунд? Узнаем уже совсем скоро. Главное - быть гибкими, ведь в матчах на вылет проповедуется совершенно другой хоккей.