Полномочия Андрея Бетина в нижегородском правительстве получат Беркович и Саносян

Глеб Никитин объявил о структурных изменениях в связи с уходом замгубернатора

Фото Полномочия Андрея Бетина в нижегородском правительстве получат Беркович и Саносян - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

После ухода Андрея Бетина в мастерскую управления «Сенеж» глава региона Глеб Никитин объявил о структурных изменениях в правительстве. Ведомства своего экс-заместителя он перераспределил в блоки действующих замгубернатора. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Первое новшество, о котором рассказал Глеб Никитин, - разделение министерства молодежной и кадровой политики. Бывший министр культуры Олег Беркович теперь будет отвечать за «молодежку» и минспорта.

Андрей Саносян получит в свой блок управление по труду и занятости, Сергей Морозов – минэкологии и минлесхоз, Егор Поляков - государственно-правовой департамент.

Занимающий пост руководителя аппарата правительства Юрий Ильин будет заведовать министерством кадровой политики и департаментом внешних связей. После согласования с Заксобранием региона Глеб Никитин намерен сделать его своим заместителем.

- Также изменения в новой структуре коснутся блока Андрея Гнеушева: управление информполитики и взаимодействия со СМИ преобразуется в министерство, - добавил Глеб Никитин.

Стоит отметить, что изменения вступят в силу с 1 марта.

Ранее губернатор рассказал о роли Андрея Бетина на посту его заместителя. В частности, благодаря чиновнику посещаемость Нижегородского кремля выросла с 3,4 до 5 млн человек в год.

новости сегодня, нижний новгород, андрей бетин, глеб никитин, заместитель губернатора, перестановки в правительстве