Бдительный таксист не дал нижегородской пенсионерке отдать мошенникам 100 тысяч рублей

Аферисты заявили, что родственница пожилой женщины попала в ДТП

Фото Бдительный таксист не дал нижегородской пенсионерке отдать мошенникам 100 тысяч рублей - Новости Живем в Нижнем
фото: pixabay.com

Бдительный таксист не дал пенсионерке из Нижнего Новгорода отдать мошенникам 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Водитель рассказал сотрудникам полиции, что, приехав к дому на улице Кораблестроителей по заказу доставки, он забрал у взволнованной пожилой женщины полиэтиленовый пакет. Решив заглянуть в него, мужчина увидел там свёрток из постельного белья. Таксист предположил, что в пакете могли находиться денежные средства.

- Решив, что женщина действует по указанию злоумышленников, таксист приехал в отдел полиции, где передал сотрудникам ОВД свой заказ. Полицейские обнаружили там 100 000 рублей, - рассказали правоохранители.

В результате они опросили 68-летнюю женщину, передавшую заказ мужчине. Она заявила, что ей поступил звонок от неизвестных о якобы дорожной аварии с её родственницей. Средства были возвращены пенсионерке. Она поблагодарила таксиста.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление причастных к преступлению лиц.

Ранее мы писали, что 86-летний нижегородец заплатил мошенникам «штраф» за посещение порносайта. 

нижний новгород, новости сегодня, мошенники, аферисты, авария, водитель, такси, заказ, пенсионерка