Членство замглавы администрации Чкаловска Герасименко в «Единой России» приостановят

Против него заведено дело о превышении полномочий

Фото Членство замглавы администрации Чкаловска Герасименко в «Единой России» приостановят - Новости Живем в Нижнем
Фото: nnov.er.ru

«Единая Россия» приостановит членство замглавы администрации Чкаловска Сергея Герасименко в партии. Об этом сообщает НТА-Приволжье.

Напомним, в отношении Герасименко возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. На прошлой неделе в администрации города прошли обыски. Заместителя главы города задержали.

Герасименко отвечал за вопросы в сферах жилья, капитального строительства, жилищной политики, благоустройства и экологии в Чкаловске.

Вскоре стало известно, что задержан также гендиректор строительной компании. Его подозревают в мошенничестве при реконструкции пристани в Чкаловске. По данным следствия, он предоставлял администрации недостоверные акты о приемке работ, с завышенными суммами расходов. Таким образом он получил незаконную прибыль в 34 млн рублей. Сотрудники администрации, принимавшие данные акты, обвиняются в нарушении полномочий.

новости сегодня, нижний новгород, чкаловск, нижегородская область, единая россия, членство в партии, превышение полномочий