150 нижегородцев обсудили возможный снос домов в квартале «Красный просвещенец»

Встреча прошла в Доме Архитектора.

Фото 150 нижегородцев обсудили возможный снос домов в квартале «Красный просвещенец» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Правительства Нижегородской области

В Нижнем Новгороде прошли общественные обсуждения по включению части улицы Белинского в программу комплексного развития территории. На встречу в Дом Архитектора пришли около 150 человек. Это жители неаварийных домов в границе улиц Белинского, Генкиной, Ашхабадской и Тверской. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно мастер-клану, в районе улицы Белинского планируют расселить 23 дома, в том числе аварийные и с износом более 70%. А собственники неаварийных домов, которые попали в границы КТР, должны проголосовать «за» или «против» включения их жилья в программу.

Каждый дом очно уже проголосовал. Высказать свое мнение можно еще в течение нескольких дней, после чего управляющая компания получит протокол и в течение 10 дней подведет итоги. Две трети голосов жителей дома будут означать, что решение об участие в программе принято. В противном случае мастер-план КРТ пересмотрят.

В этих же границах на улице Белинского находится квартал «Красный просвещенец», который состоит из почти вековых деревянных домов. Квартал могут включить в реестр ОКН и сместить границы КРТ.

новости сегодня, реконструкция, дома, КТР, нижний новгород