Нижегородские компании приглашены на съезд производителей игр и игрушек

Мероприятие пройдет в Москве с 28 февраля по 2 марта

Фото Нижегородские компании приглашены на съезд производителей игр и игрушек - Новости Живем в Нижнем
Фото: government-nnov.ru

Представителей нижегородских компаний пригласили на Национальный съезд производителей игр и игрушек. Он состоится в Москве с 28 февраля по 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Участие в мероприятии бесплатное. Подать заявку производители могут до 20 февраля по ссылке. Организаторами выступает Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) и Минпромторг РФ при поддержке Совета Федерации РФ.

Региональный министр промышленности и торговли Максим Черкасов рассказал, что основной темой съезда станут перспективы развития отрасли детских товаров. Он добавил, что перед производителями сейчас стоят задачи по импортозамещению. При этом российские компании занимают около 10% этого рынка, который оценивают в 200 млрд рублей. Таким образом присутствует большой потенциал для наращивания объемов производства нижегородских производителей.

На съезде выступят представители крупнейших компаний России в индустрии игр и игрушек, чиновники, эксперты в сфере инноваций, науки и образования.

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что иностранцы подделывают елочные игрушки нижегородской фабрики «Ариель». Затем продукцию ввозят на территорию России через третьи страны.

новости сегодня, нижний новгород, производство игрушек, съезд производителей