Спортивный комплекс построят к 100-летнему юбилею Дзержинска

В нем будет ледовая площадка

Спортивный комплекс построят к 100-летнему юбилею Дзержинска
Фото: адмдзержинск.рф

Спортивный комплекс построят в Дзержинске к столетию города. Программу подготовки к юбилею дополнили мероприятиями по благоустройству и строительству социальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках подготовки к 100-летию города химиков, которое отметят в 2030 году, планируется расселение и снос аварийного жилья на улицах Чапаева, Матросова, Ленинградской, 4-ой Линии, переулку Тупиковому и проспекту Свердлова, а также поселках Горбатовка и Бабушкино. Демонтировать ветхие дома планируют в 2025-2030 годах.

Также в Дзержинске построят новый спорткомплекс с ледовой площадкой, а в поселке Пыра планируют возвести Дом культуры. Кроме того, в программу подготовки включили благоустройство нового пространства в лесном массиве по улице Молодежной.

В общей сложности в преддверии 100-летия Дзержинска предполагается реализовать 94 мероприятия. Депутаты дзержинской Гордумы одобрили расширение программы 25 января.

Напомним, самолет Superjet 100 авиакомпания «Россия» назвали в честь Дзержинска. На прошлой неделе воздушное судно приземлилось в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, дзержинск, 100 лет, спортивный комплекс