Карту «Смешарики в Нижнем» подготовили для юных гостей столицы Приволжья

На ней отмечены объекты, рекомендованные детям

Фото Карту «Смешарики в Нижнем» подготовили для юных гостей столицы Приволжья - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Карту «Смешарики в Нижнем» создали для юных гостей столицы Приволжья. С ней им будет проще познакомиться с интересными для детей достопримечательностями. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Карта разработана региональным агентством гостеприимства совместно с ГК «Рики» в рамках программы «Нижний Новгород – столица детского туризма России». На ней обозначены знаковые места, которые будет интересно посетить юным туристам, например, фабрика елочных игрушек «Ариель», Нижегородский театр кукол, зоопарк «Лимпопо», детская площадка в Кремле и другие.

Главными героями путеводителя стали персонажи анимационного сериала «Смешарики». Сейчас карта доступна в зимнем оформлении, но вскоре будет подготовлен и летний аналог.

Статус «Столицы детского туризма» дает возможность развивать в Нижнем Новгороде направление отдыха с детьми. В нижегородском агентстве гостеприимства считают, что такие проекты не только помогают привлечь юных туристов, но и сделать их отдых в столице Приволжья более интересным и комфортным. Получить карту можно бесплатно в туристическом центре Visit Nizhny в кремле.

Напомним, в период новогодних праздников Нижегородскую область посетили более 155 тыс. туристов.

новости сегодня, нижний новгород, туристическая карта, детский туризм, семейный отдых