Нижегородские родители готовят заявление в Генпрокуратуру РФ на Егора Крида

Артиста и тех, кто привлек его к «Разговорам о важном», планируют привлечь к ответственности.

Фото Нижегородские родители готовят заявление в Генпрокуратуру РФ на Егора Крида - Новости Живем в Нижнем
фото: группа Вконтакте "Егор Крид"

Нижегородские родители заявили о подготовке заявлений в Генеральную РФ и Министерство Просвещения РФ на Егора Крида и тех, кто привлек его к участию в школьных «Разговорах о важном». Об этом сообщается в группе «Родительский комитет Нижегородской области» в соцсети «ВКонтакте».

Родители негодуют из-за «нового учителя» Егора Крида, которого позвали в качестве эксперта в вопросе «Медиаграмотность и цифровая гигиена» наравне, к примеру, с российским предпринимателем в сфере информационных технологий Натальей Касперской. Обращение артиста, как позднее указал он сам, прослушали 12 млн школьников. В видео Крид, в частности, призвал подписаться на его телеграм-канал и посетить концерт.

- А далее уже началась пропаганда американских "супергероев" и триллеров типа "Молчания Ягнят". И это только начало! Мы выяснили кто стоит за авторами разговоров о важно и были в шоке! !! Это самые настоящие трансгуманисты. Скоро будут подробности, - сообщали представители «Родительского комитета Нижегородской области».

Активисты планируют обжаловать незаконные действия должностных лиц, которые ответственны за приглашение Егора Крида. И призывают родителей подавать заявления в Генеральную прокуратуру и Минпросвещение РФ, а также отказаться от «Разговоров о важном» в том виде, в котором они сейчас существуют.

концерт, егор крид, дети, школа, родители, нижний новгород, новости сегодня