Член ЛДПР Веснин извинился перед добровольцем СВО из Кулебак за свои слова

Бывшая сотрудница администрации Кулебак от встречи с добровольцем отказалась.

Член ЛДПР Веснин извинился перед добровольцем СВО из Кулебак за свои слова
фото: группа Вконтакте "Кстати"

Доброволец специальной военной операции Александр Лащенкин лично встретился с членом партии ЛДПР Артемом Весниным, который извинился за свои сообщения в социальных сетях. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Напомним, что после мобилизации молодой человек рассказал в соцсети о проблемах с питанием и размещение военнослужащих. Активисты решили собрать средства для помощи. После этого доброволец СВО начал получать оскорбления от начальника отдела культуры администрации Кулебак Светланы Новиковой и члена партии ЛДПР Артема Веснина. Они требовали удалить опубликованные переписки. Позже их сняли с должностей.

В январе стало известно, что Александр вернулся домой. Он получил травму ноги. Журналисты организовали встречу добровольца с Артемом Весниным.

- Я приношу тебе личные извинения за те слова, которые я некорректно допустил. Но ты прекрасно понимаешь, что это было в воспитательных целях. Я вам никаких претензий, унижений, оскорблений никогда не хотел написать, может вы восприняли так слова мои? Вот когда ты вернешься туда, я буду помогать и тебе в том числе, - сказал бывший член партии ЛДПР.

Он пожелал «удачи, мужества и ответственности» Александру, который намерен вернуться в зону СВО.

При этом Новикова от личной встречи с Александром отказалась. Она рассказала, что неоднократно пробовала устраиваться на работу в Кулебаках, однако ей отказывали.

- К сожалению, в Кулебаках мне просто путь заказан. Я пыталась обращаться в наши организации, но, к сожалению, меня здесь не рассматривают. Я пыталась вернуться на свое прежнее рабочее место, в школу искусств, где я была директором, но поставленный директор на работу меня не принял, даже на порог не пустил. Да, я виновата сама, виновата в своей несдержанности. Мне не нужно было вступать с ним в переписку, хотя Александр сам явился инициатором. К нему у меня нет претензий, хотя он практически сломал жизнь, - сказала Светлана Новикова.

нижегородская область, новости сегодня, кулебаки, доброволец