Более 1,1 тысячи спортивных мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде в 2023 году

Планируется охватить 85 видов спорта

Более 1,1 тысячи спортивных мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде в 2023 году
Фото: admgor.nnov.ru

1138 спортивно-физкультурных мероприятий по 85 видам спорта состоится в Нижнем Новгороде в течение 2023 года. Предполагается, что в них примет участие около 180 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на департамент физической культуры и спорта.

Соревнования организуют в соответствии с годовым Календарным планом мероприятий. В прошлом году в городе прошло 1075 подобных состязаний, в которых участвовали 170 тыс. нижегородцев.

Рост количества спортивных мероприятий связан с соревнованиями подведомственных учреждений, спортивных школ, цель которых - присвоение спортивных разрядов и судейских категорий, а также с увеличением числа мероприятий ВФСК ГТО, спартакиад и мероприятий, посвященных 100-летию госоргана управления в сфере физкультуры и спорта и 100-летию спортивного общества «Динамо».

Значимыми событиями этого года станут соревнования городского уровня и Кубки мэра по десяткам спортивных дисциплин от лыжных гонок и хоккея до танцевального спорта и кудо.

Напомним, более 530 тыс. горожан занимаются спортом и физкультурой в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, физкультура и спорт, спортивные соревнования