Бывшего нижегородского полицейского судят за угон машины и подбрасывание наркотиков

Мужчина пошел на преступления якобы из-за желания получить повышение.

Фото Бывшего нижегородского полицейского судят за угон машины и подбрасывание наркотиков - Новости Живем в Нижнем
Фото: группа "ВКонтакте" "Кстати"

В Нижегородской области судят экс-полицейского, который организовал угон машины и подбрасывание наркотиков. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

На скамью подсудимых инспектор ГИБДД попал после того, как попросил одного знакомого угнать автомобиль, второго – подбросить наркотики. После этого рассчитывал раскрыть дело, тем самым выслужиться и получить повышение по службе. По крайней мере мужчина так заявил после того, как его задержали.

По словам потерпевшего, неизвестные подошли к нему на дороге во время остановки. Вывели из машины, ударили сначала по голове, затем по ребрам и угнали автомобиль.

- А потом, когда было заявление на угон, машину нашли и в ней обнаружили наркотики, - рассказал потерпевший в сюжете «Кстати».

Вместе с инспектором ГИБДД задержали и его подельников. Их уже начали судить, однако заседание было сорвано: обвиняемый в угоне пришел в суд пьяным.

Полицейского уже уволили из правоохранительных органов, где он проработал 6 лет. Теперь его ждет до 20 лет лишения свободы.

Как мы сообщали ранее, нижегородец перевел злоумышленникам более 1 млн рублей, чтобы отменить кредит. 

новости сегодня, мошенники, гибдд, суд, нижний новгород