1000 км дорог отремонтируют в Нижегородской области по нацпроекту в 2023 году

Особое внимание планируется уделить южным районам региона

Фото 1000 км дорог отремонтируют в Нижегородской области по нацпроекту в 2023 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба правительства

До конца текущего года в Нижегородской области приведут в порядок 1000 км магистралей по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД). Об этом сообщили в пресс-службе регионального кабмина со ссылкой на замгубернатора Сергея Морозова.

На сегодняшний день ремонтная кампания на ближайшие 12 месяцев включает 700 км дорог, но в будущем этот объем будет увеличен. Так, в 2022 году при сопоставимых стартовых показателях в области привели в нормативное состояние 1200 км покрытия. Уже известно, что в текущем году особое внимание будет уделено южным районам региона.

- С учетом строительства М-12, которая проходит по югу региона, в 2022 году дорожная кампания была сосредоточена в северных районах Нижегородской области. С этого года мы формируем программу по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, поврежденных техникой при строительстве федеральной трассы, - уточнил Сергей Морозов.

Также в текущем году подрядчики продолжат работу по реализации ряда масштабных проектов, в том числе строительства южного обхода Арзамаса. В Нижнем Новгороде будут решаться задачи, связанные с улучшением доступности крупных ЖК - «Анкудиновского парка» и «Новой Кузнечихи». Напомним, в 2023 году на территории столицы Приволжья запланирован капитальный ремонт 20 магистралей.

новости сегодня, нижний новгород, капитальный ремонт, дороги, нацпроект