Работница нижегородского банка лишилась 505 тысяч рублей после звонка лжебанкира

Она стала жертвой мошенников

Работница нижегородского банка лишилась 505 тысяч рублей после звонка лжебанкира
Фото: unsplash.com

В Нижнем Новгороде сотрудница банка пострадала от злоумышленника, выдавшего себя за ее коллегу. Аферист убедил девушку взять кредит в сумме 505 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как стало известно, 21-летней нижегородке позвонил неизвестный и представился сотрудником финансово-кредитный организации, созвучной по названию с местом ее работы. Звонивший проинформировал девушку о подозрительной операции, которую якобы кто-то пытается совершить с ее счетом. Чтобы избежать неприятных последствий, он посоветовал ей взять кредит и перевести деньги на указанные им реквизиты. По словам псевдобанкира, данная мера позволит свести на нет усилия третьих лиц и погасить обязательства перед финансовой организацией. Пострадавшая осознала, что общается с мошенниками только после того, как перечислила на их счет более полумиллиона рублей.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Преступникам придется отвечать по статье 159 УК РФ.

Ранее мы рассказывали о том, что 64-летняя жительница областного центра в течение трех недель переводила аферистам крупные суммы. В общей сложности она лишилась 16 млн рублей.

новости сегодня, нижний новгород, аферист, лжебанкир, мошенничество, уголовное дело