15 взрослых избили шестерых подростков в Нижнем Новгороде из-за бургеров

Личности четырех из 15 нападавших уже установлены.

15 взрослых избили шестерых подростков в Нижнем Новгороде из-за бургеров
Фото: unsplash.com

15 взрослых парней избили шестерых подростков в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Поводом для нападения стал отказ дать банковскую карту. Об этом сообщают в передаче «Кстати».

Подростки рассказали, что на выходе из ресторана быстрого питания к ним подошел неизвестный мужчина и попросил одного из ребят оплатить его заказ, пообещав, что его друзья вернут деньги. Однако молодой человек отказался предоставлять свою банковскую карту незнакомцу.

Получив отказ, мужчина сказал, что они еще «поговорят на эту тему». Вскоре к подросткам подошла компания из 15 человек. Они возмущались, что школьник не дал свою карточку якобы инвалиду. Подросток вежливо объяснил, что не намерен платить за незнакомца. В итоге несовершеннолетнего напали. Друзья пытались его защитить, но в итоге их также стали избивать. При этом «инвалид» действовал наиболее активно, едва ли не прыгая на поваленных на землю школьниках.

Всем несовершеннолетним в итоге выдали направления на судмедэкспертизу, где определят степень тяжести вреда здоровью. В полиции сообщили, что личности четырех из 15 нападавших уже установлены.

Напомним, родители одного из кстовских школьников проникли в образовательное учреждение и напали на учащегося, с которым у их сына был конфликт.

новости сегодня, нижний новгород, подростки