Дом с отказавшимся переезжать жителем начали сносить в Чкаловске

Мужчине предложили комнату в общежитии

Дом с отказавшимся переезжать жителем начали сносить в Чкаловске
фото: группа Вконтакте "Кстати"

В городе Чкаловск Нижегородской области начали сносить дом вместе с жителем, который отказался из него переезжать. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Двухэтажку признали аварийной еще в прошлом году. Тогда все жильцы дома кроме Сергея Демидова получили новые квартиры. Мужчина не съехал даже после решения суда о принудительном выселении.

- Пришли рабочие с администрацией и начали ломать дом с живым человеком. В этом доме я живу уже 22 года, никуда не въезжал, никуда не выписывался. Я думал, мне квартиру дадут, все переезжают, и я собрался переезжать, - рассказал Сергей.

По словам мужчины, ему предложили комнату в общежитии на первом этаже, где не было никаких удобств. Начальник управления ЖКХ администрации Чкаловска Иван Николин заявил, что Сергею хотели ее дать временно, пока решается вопрос с жильем.

- Мы же с ним заключим соглашение, где будут указаны сроки. Очередь у нас очень большая на переселение. То есть, нуждающихся в жилье очень много. И дать сейчас человеку другое жилье просто физически нет такой возможности, - отметил Иван Николин.

Уточняется, что новую квартиру взамен старой уже получила сестра Демидова. Она приватизировала и продала ее. Родственники утверждают, что Сергей получил часть денег от продажи квартиры.

Мужчина намерен подать в суд на местную администрацию и на своих родственников, продавших квартиру.

Ранее мы писали, что частный дом на Горького пойдет под снос из-за строительства нижегородского метро. 

нижегородская область, новости сегодня, чкаловск, дом, снос, мужчина, отказался съезжать, демонтаж, аварийный дом