Стена и потолок обрушились в многоквартирном доме в Московском районе

Его признали аварийным еще несколько лет назад

Стена и потолок обрушились в многоквартирном доме в Московском районе
фото: группа Вконтакте "Кстати"

Стена и потолок обрушились в жилом многоквартирном доме в Московском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Дом на улице Сутырина был построен в середине прошлого века. Его признали аварийным еще несколько лет назад, однако жильцов из многоэтажки по-прежнему не расселили. Износ здания сейчас составляет 70%. Жильцы заверяют, что находиться в доме небезопасно.

- Здесь дыра, ее правда уже заделали какими-то досками. Она ведет в туалет, в который невозможно ходить, потому что там просто улица находится. Все обрушилось, стена фактически висит, - рассказала жительница дома.

При этом в районной администрации рассказали, что жильцам предлагали переехать в маневренный фонд, однако те отказались.

Об обрушении потолка в доме рассказал и блогер из Дзержинска Алексей Алексеев на своей станице в социальной сети «Вконтакте». По его словам, инцидент произошел в многоэтажке № 53 на улице Октябрьской. Он добавил, что все помещение затопило кипятком.

Ранее мы писали, что потолок рухнул в квартире многодетной матери в Дзержинске. 

нижний новгород, новости сегодня, московский район, потолок, стены, обрушились, сутырина, аварийный дом, дзержинск, октябрьская