ДУКи и ТСЖ в Нижнем Новгороде оштрафованы на 3,5 млн рублей за плохую уборку снега

С начала зимы в городе возбудили 1260 административных производств

Фото ДУКи и ТСЖ в Нижнем Новгороде оштрафованы на 3,5 млн рублей за плохую уборку снега - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Нижнего Новгорода

За зиму в Нижнем Новгороде возбудили 1260 административных производств за некачественную уборку снега. Общая сумма штрафов, наложенных на ДУКи,ТСЖ и хозяйствующие субъекты, превысила 3,5 млн рублей. Об этом сообщает управление информационной политики мэрии.

Напомним, нарушения при очистке территорий в зимний период наказываются рублем. Денежное взыскание для юридического лица составляет до 40 тысяч рублей. Если же организация повторно попалась на некачественной уборке снега, ее могут оштрафовать на более крупную сумму — до 100 тыс. рублей.

В начале 2023 года нижегородцы продолжают жаловаться на состояние дорог и дворов. Так, по обращениям местных жителей инспекторы административно-технической инспекции проверили, как убирают снег на Волжской набережной. Специалисты АТИ зафиксировали ряд нарушений, отметив некачественную очистку тротуаров. Ответственным организациям грозит штраф.

Ранее мы рассказывали о том, что градоначальник Юрий Шалабаев поручил сделать проезд по Нижнему Новгороду беспрепятственным.

новости сегодня, нижний новгород, очистка снега, штраф