Нижний Новгород направит на ремонт бомбоубежищ 19 млн рублей

Планируется восстановить шесть объектов

Фото Нижний Новгород направит на ремонт бомбоубежищ 19 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Более 19 млн рублей выделят на ремонт защитных сооружений гражданской обороны в Сормовском и Московском районах Нижнего Новгорода. Об этом свидетельствует информация на сайте госзакупок.

Четыре объекта, которые предполагается восстановить, расположены в Сормовском районе. Из них два находятся на улице Энгельса в домах. Максимальная стоимость работ по этим объектам составляет 2,9 и 4 млн рублей. Также в Сормове отремонтируют объекты на улице Ефремова (2,9 млн рублей) и на бульваре Юбилейном (3,9 млн рублей).

В Московском районе предполагается привести в нормативное состояние объекты гражданской обороны на улице Ярошенко. Максимальная стоимость работ — 5 млн рублей. В ходе торгов потенциальные подрядчики могут снизить цену. Контракт заключат с тем, кто соответствует требованиям и предложит наиболее выгодную стоимость работ.

Заявки на участие в торгах принимаются до 16 января. После этого состоится выбор подрядных организаций. Они должны будут провести ремонтные работы до конца марта 2023 года.

Напомним, в конце октября в Нижегородской области организовали проверку состояния бомбоубежищ.

новости сегодня, нижний новгород, бомбоубежище