16-метровую новогоднюю ёлку установили в нижегородской «Школе 800»

Зелёную красавицу подарил учебному заведению концессионер.

Фото 16-метровую новогоднюю ёлку установили в нижегородской «Школе 800» - Новости Живем в Нижнем
Фото: Глеб Никитин / Telegram.

Ёлку высотой в 16 метров установили в новой «Школе 800», расположенной в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

- В «Школе 800» установлена, пожалуй, самая большая школьная ëлка страны! - написал глава региона.

Зелёную красавицу подарил учебному заведению концессионер. Вместе с подрядчиком, командой «Школы 800» и инициативными жителями он организовал праздник «Чудеса вокруг нас» для 200 детей от 2-ух до 14-ти лет, проживающих в микрорайоне.

Перед юными зрителями выступили актёры театра «Вера». Педагоги новой школы провели для ребят мастер-классы. Представители нижегородских вузов организовали для детей викторину и показали химические опыты.

- Приятно, что «Школа 800» становится не только важным образовательным, но и общественным центром! - отметил Глеб Никитин. 

Он также рассказал, что скоро во двор школы «переселится» и маленькая ёлочка, посаженная местными жителями в год начала строительства.

Ранее мы писали о том, что Давид Мелик-Гусейнов назвал «Школу 800» в Нижнем Новгороде самым амбициозным образовательным проектом России. 

Нижний Новгород, новости сегодня, елка, школа 800