Магазин с уникальными продуктами нижегородских производителей открылся в кремле

В ассортименте – натуральные колбасы, копчёная, рыба, сыры и городецкие пряники

Фото Магазин с уникальными продуктами нижегородских производителей открылся в кремле - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Магазин-выставка региональных продуктов начал работать на территории кремля в Нижнем Новгороде. На прилавках представлен богатый ассортимент товаров от местных производителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Торговый павильон разместился в Еловом сквере рядом с Никольской башней. В ассортименте «Губернского подворья» - продукты питания, которым славится регион.

Гости кремля смогут приобрести здесь натуральные колбасы, мясные деликатесы, копченую рыбу, домашние сыры из коровьего и козьего молока, мёд, городецкие пряники ручной работы, Иван-чай, изделия из полбы и зелёной гречки.

Открытие торговой точки прокомментировал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга. Он отметил, что представления о регионе у туристов складывается, в том числе и из гастрономических впечатлений. По словам чиновника, магазин должен способствовать популяризации кулинарных традиций Нижегородской области.

Товары в «Губернское подворье» поставляют фермеры и частные предприниматели. Продукты изготавливаются по оригинальной рецептуре. Производители тщательно следят за качеством.

Магазин работает ежедневно с десяти утра до семи вечера.

Ранее мы писали о том, что площадка «Спорт-порт» с катком, горками фотозонами и световыми инсталляциями откроется в Нижнем Новгороде 29 декабря. Зона зимних развлечений проработает до конца февраля.

Нижний Новгород, новости сегодня, магазин "Губернское подворье", Нижегородский кремль, продукты от местных производителей