«Селёдка под шубой» стала любимым новогодним салатом нижегородцев

В почёте у нижегородцев также «Оливье» и «Цезарь»

Фото «Селёдка под шубой» стала любимым новогодним салатом нижегородцев - Новости Живем в Нижнем

«Селёдка под шубой» оказалась самым популярным новогодним салатом у нижегородцев. Второе и третье места заняли «Оливье» и «Цезарь». Рейтинг составили аналитики «Яндекса».

В десятку главных новогодних блюд также вошли салаты с кальмарами, курицей и ананасами, креветками, «Крабовый», «Мимоза», «Греческий», «Гранатовый браслет». Также в Нижнем Новгороде популярен салат с курицей и болгарским перцем, «Черепаха» и «Паруса». 

Отмечается, что «Оливье» жители столицы Приволжья предпочитают готовить с колбасой или говядиной. Рецепт этого салата многие знают наизусть.

«Селёдка под шубой» заняла лидирующую позицию также в других регионах страны. Повсюду популярен на Новый год и «Оливье». 

Специалисты «Яндекса» констатировали, что есть салаты, которые пользуются особой популярностью в отдельных городах России. Так, москвичи часто ищут в интернете рецепт салата с крабом, жители Новосибирска – «Гнездо глухаря».

Ранее мы писали о том, что больше половины нижегородцев ожидают новогодних сюрпризов от своих возлюбленных. Пятая часть горожан, имеющих пару, предпочитают делать заказы на презенты.

Нижний Новгород, новости сегодня, салаты, Новый год