Нижегородский минздрав обнаружил сходство симптомов свиного гриппа и COVID-19

В ведомстве оценили эпидобстановку в регионе

Фото Нижегородский минздрав обнаружил сходство симптомов свиного гриппа и COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Специалисты министерства здравоохранения Нижегородской области обнаружили сходство симптомов свиного гриппа (вирус гриппа А штамма H1N1) и коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На начальных этапах у пациентов наблюдаются боли в горле, заложенность носа, общее недомогание, температура и слабость. При гриппе часто добавляются такие симптомы как ломота в теле, головные боли и интоксикация с лихорадкой.

По словам внештатного специалиста по эпидемиологии регионального минздрава Людмилы Башкатовой, вакцинация от гриппа поспособствует более легкому течению заболевания. Сейчас от него привились свыше 1,4 млн жителей области.

Нижегородцам советуют при ухудшении самочувствия не выходить в места большого скопления людей, использовать в помещении одноразовую маску и при возникновении симптомов вызывать врача и следовать его указаниям.

Ранее мы писали, что Давид Мелик-Гусейнов сообщил о поставке интерназальной вакцины от COVID-19. Препарат будут вводить не инъекцией, а через носовую полость.

нижегородская область, новости сегодня, свиной грипп, коронавирусная инфекция, симптомы, нижегородцы, минздрав, грипп, министерство здравоохранения