Юрий Шалабаев назначил Илью Халтурина руководителем Нижегородского водоканала

«Теплоэнерго» и Нижегородский водоканал объединяются.

Фото Юрий Шалабаев назначил Илью Халтурина руководителем Нижегородского водоканала - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев назначил на должность руководителя Нижегородского водоканала генерального директора «Теплоэнерго» Илью Халтурина. Об этом градоначальник сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, «Теплоэнерго» и Нижегородский водоканал объединяются. Илья Халтурин возглавит эти ресурсоснабжающие предприятия и займется синхронизацией производственных процессов. У объединенной организации будет одна диспетчерская служба.

Мэр добавил, что у нового руководителя водоканала прибавится работы. В 2023 году в Нижнем Новгороде планируется заменить 120 км теплосетей, проложить почти 24 км труб, а также продолжить работы по созданию и реализации проекта реконструкции водопроводной станции «Малиновая гряда».

АО «Теплоэнерго» — крупнейший поставщик тепловой энергии в Нижнем Новгороде. На долю компании приходится более 50% объема услуг по обеспечению теплом и горячей водой. АО «Нижегородский водоканал» обслуживает водопроводные и канализационные сети Нижнего Новгорода и Кстовского района.

новости сегодня, нижний новгород, теплоэнерго, нижегородский водоканал, илья халтурин