Щелоков вновь возглавил Совет муниципальных образований в Нижегородской области

Впервые этот пост мэр Арзамаса занял в 2020 году

Фото Щелоков вновь возглавил Совет муниципальных образований в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт мэрии города Арзамаса

Глава города Арзамаса Александр Щелоков вновь занял пост председателя Совета муниципальных образований в Нижегородской области. Впервые он возглавил ассоциацию в 2020 году.

Александр Щелоков рассказал о результатах работы за два года. Так, представители органа инициировали создание единовременной социальной выплаты отдельным категориям граждан на компенсацию затрат на газификацию. Сейчас суммы такой материальной помощи варьируются от 60 до 160 тысяч рублей. Деньги выплачиваются из федеральной казны.

На основании обращений от местных жителей члены ассоциации создали проект «Память поколений». Это стало началом решения проблемы благоустройства кладбищ в областных городах и районах.

- Раньше этим занимались по касательной, сейчас вместе с министерством внутренней политики создали в региональном бюджете инструмент решения задачи в конкретном денежном выражении, - сообщил Щелоков.

В 2022 году по данному этому было благоустроено 170 погостов в регионе.

По словам Алексанра Щелокова, совет работает над решением кадровых задач в муниципалитетах, а также над устранением пробелов в федеральном законодательстве.

Ранее мы писали о том, что Александр Созонов возглавил Сокольский район Нижегородской области. Он выбран на пост Советом депутатов.

новости сегодня, Нижегородская область, Александр Щелоков, Совет муниципальных образований