Сборная Франции обыграла Марокко в полуфинале ЧМ-2022

Финальный матч состоится 18 декабря

Завершился второй матч 1/2 финала чемпионата мира – 2022 в Катаре между сборными Франции и Марокко. Победу со счётом 2:0 одержали французы.

Дидье Дешаму пришлось внести изменения в стартовом составе из-за простуды у Рабьо и Упамекано. На их позициях появились Фофана и Конате. Защитник «Ливерпуля» провёл отличный матч, заменив Дайо на все 100 процентов. Французы начали быстро и уверенно, уже на пятой минуте Буну пришлось вынимать «круглого» из сетки ворот. Тео отлично подстроился под мяч и открыл счёт. После пропущенного гола марокканцы напомнили всем, что они тоже умеют атаковать. Очень активны были Буфаль, Зиеш и Унаи. Франция же стала действовать на контратаках и могла увеличивать свой отрыв, но в двух случаях точности не хватило Жиру, если в первом эпизоде он угодил в штангу, то во втором - пробил рядом с ней.

После перерыва марокканцы стали действовать ещё агрессивнее. Отрезками подопечные Реграри прижимали к своим воротам сборную Франции, заставляя их отбиваться, а владение мячом достигало 72%. Такой отрезок нужно было завершать голом, но французы выстояли и забили сами. Вышедший на замену Коло Муани удвоил преимущество Франции, забив первым касанием. Отыграть отставание в два мяча марокканцам не удалось. Подопечные Дешама снова в финале! В главном матче чемпионата мира - 2022 «трёхцветные» сыграют с Аргентиной. Игра состоится 18 декабря. А сборная Марокко поспорит за бронзу с Хорватией.