Финансирование нацпроектов увеличилось в Нижнем Новгороде в 2,5 раза

Подведены итоги их реализации в 2022 году

Фото Финансирование нацпроектов увеличилось в Нижнем Новгороде в 2,5 раза - Новости Живем в Нижнем
фото: pixabay.com

Финансирование национальных проектов в Нижнем Новгороде увеличилось в 2022 году в 2,5 раза. В общей сложности на эти цели направили 9,3 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

- Этот объем сопоставим с суммарным объемом финансирования за предыдущие три года, - сказал глава города Юрий Шалабаев.

В частности, на реализацию нацпроектов с 2019 по 2021 год было направлено чуть более 10 млрд рублей. Мэр добавил, что увеличение финансирования способствует наращиванию темпов работы по созданию комфортной среды и развитию системы дополнительного образования. Кроме того, стартовала реализация капиталоемких проектов в сферах жилищно-коммунального хозяйства и экологической безопасности.

В текущем году Нижний Новгород участвовал в нацпроектах «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Демография», «Образование», «Культура», «Экология», что позволило ему реализовать около 600 мероприятий. В настоящее время город вышел на этап закрытия контрактов и оплаты выполненных работ.

Ранее мы писали, что нижегородское предприятие увеличит выработку на 10% благодаря участию в нацпроекте.

нижний новгород, новости сегодня, финансирование, национальные проекты, юрий шалабаев, проекты, бюджет, деньги, федеральные проекты