Количество поездов увеличится на ГЖД с 11 декабря

С 23 декабря возобновится сообщение между Нижним Новгородом и Кисловодском

Фото Количество поездов увеличится на ГЖД с 11 декабря - Новости Живем в Нижнем
Фото: сайт РЖД.

Новый график движения поездов утвердили на ГЖД на период 2022-2023 годов. Изменения предусматривают увеличение количества составов, осуществляющих пассажироперевозки в пригородном сообщении и дальнем следовании. По данным пресс-службы Горьковской железной дороги, нововведения начинают действовать с 11 декабря.

Так, обслуживать пригородное сообщение будут 404 пары рельсового транспорта - на 21 пару больше, чем в настоящий момент (пара – два поезда в направлениях туда и обратно). Если раньше по маршруту «Проспект Гагарина-Моховые Горы-проспект Гагарина» курсировали лишь четыре поезда, то в ближайшее время к ним добавят еще девять.

Пассажиров начнут обслуживать новые пригородные маршруты «Гороховец-Нижний Новгород», «Нижний Новгород-Ветлужская» (и обратно). 

Больше рельсового транспорта выйдет и на маршруты дальнего следования. В новом графике - 109 пар таких поездов. Возобновится железнодорожное сообщение между Нижним Новгородом и Кисловодском. Поезд начнёт ходить уже с 23 декабря.

Появятся новые транзитные поезда «Москва – Екатеринбург», «Сургут – Москва», «Абакан – Москва».

Отмечается, что поезд из Нижнего Новгорода в Адлер будет делать остановку на столичном Казанском вокзале. На вокзале «Восточный» в Москве начнёт останавливаться фирменный поезд «Волга», следующий из столицы Приволжья в Санкт-Петербург.

На ГЖД сейчас также ведётся работа по увеличению числа составов действующих пассажирских поездов и скоростного транспорта. Количество поездов категорий «скорый» и «скоростной» на ГЖД составит в следующем году 73 пары.

Ранее мы писали о том, что поездки по железной дороге станут дешевле для нижегородцев на Новый год. Дисконт распространяется на тех, кто намеревается путешествовать в купе.

Нижний Новгород, новости сегодня, расписание поездов, изменение, увеличение количества поездов