Детскую поликлинику №19 отремонтируют в Нижнем Новгороде по нацпроекту

На модернизацию учреждения выделили более 25 млн рублей

Фото Детскую поликлинику №19 отремонтируют в Нижнем Новгороде по нацпроекту - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Детскую поликлинику №19 в Канавинском районе Нижнего Новгорода отремонтируют в рамках национального проекта «Здравоохранение». На модернизацию медицинского учреждения в этом году выделили свыше 25 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Детская поликлиника включает в себя три педиатрических отделения. На сегодняшний день ремонтные работы ведутся во всех зданиях. В частности, в строении на улице Гордеевской подрядчик ремонтирует вентиляцию, лестничные пролеты, помещение подвала и систему видеонаблюдения, а на улице Сергея Есенина приводит в порядок фасад и кровлю.

В третьем отделении, на улице Чкалова, рабочие заняты ремонтом системы вентиляции, кондиционирования и автоматической пожарной сигнализации.

По словам главного врача детской поликлиники Ольги Буровой, каждый день медучреждение принимает свыше 1200 маленьких пациентов. Врачи оказывают помощь по 25 профилям для 30 тысяч детей, проживающих в Канавинском районе.

Ольга Бурова рассказала, что в конце прошлого года поликлиника получила цифровой рентгенодиагностический комплекс, который помог провести уже почти 11 тысяч исследований. Также в учреждение в 2022 году закупили современный УЗИ-аппарат.

Напомним, что новый УЗИ-аппарат появился в Нижегородском тиреодологическом центре. На его приобретение направили 2,8 млн рублей.

нижний новгород, новости сегодня, канавинский район, ремонт, детская поликлиника №19, здравоохранения, национальный проект