Похититель детей в Арзамасе получил 20 лет тюрьмы по решению суда

Мужчина имеет несколько судимостей

Похититель детей в Арзамасе получил 20 лет тюрьмы по решению суда
Фото: pixabay.com.

Суд приговорил похитителя детей в Арзамасе к 20 с половиной годам колонии строгого режима. Прежде мужчина уже имел несколько судимостей. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области. 

Напомним, преступления были совершены в феврале прошлого года. Мужчина напал на незнакомую девочку-подростка, которая возвращалась домой из школы на улице Свободы. Он пригрозил 12-летнему ребёнку ножом и с применением насилия отвёл девочку в свою квартиру.

В момент, когда 42-летний злоумышленник отвлёкся, школьница смогла связаться по телефону со отцом. Тот обратился в полицию. Преступника удалось задержать, а ребёнка – освободить. 

Следователи также выяснили, что до этого мужчина пытался похитить ещё четверых детей. Однако, они смогли сбежать от преступника. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям 126 УК РФ (похищение человека – 4 эпизода) и 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летия).

Злоумышленник был заключён под стражу. По решению суда он приговорён к длительному тюремному заключению. Приговор  в силу пока не вступил.

Ранее мы писали о том, что взрослый онанист испугал несовершеннолетних девушек в автобусе в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости сегодня, похититель детей в Арзамасе, приговор суда, 20 лет строгого режима