Новогоднюю елку для детей участников СВО проведут в Нижнем Новгороде

Она пройдет на базе Мининского университета

Фото Новогоднюю елку для детей участников СВО проведут в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Мининского университета

Новогодний праздник для детей участников спецоперации состоится в Точке кипения Мининского университета в Нижнем Новгороде 24 декабря с 11:30 до 14:00. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В новогоднем представлении примут участие 50 детей в возрасте от 5 до 12 лет. Мероприятие пройдет в рамках деятельности волонтерского штаба «Мы вместе». Проводить его будут активисты Мининского университета и студенты из педагогических отрядов.

Ректор университета Виктор Сдобняков сообщил, что это уже не первая акция, в которой участвуют студенты вуза. Ранее они уже помогали собирать гуманитарную помощь для учащихся из ЛДНР, а также в рамках волонтерской акции помогают с обучением детям мобилизованных нижегородцев.

Студенты-активисты подготовили насыщенную программу новогодней елки и намерены подарить детям хорошее настроение. На празднике ребят ждут самые разнообразные творческие мастер-классы от оригами до хореографии, а также хороводы, конкурсы, шоу мыльных пузырей, шоколадный фонтан и традиционные поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. В завершении мероприятия дети получат новогодние подарки.

Напомним, по результатам соцопросов, 95% россиян считают необходимым проводить детские новогодние праздники.

новости сегодня, нижний новгород, мининский университет, сво, новогодние праздники, детский праздник