Общественное пространство благоустроили за 82,4 млн рублей в Володарске

Проект получил финансирование благодаря победе в конкурсе

Фото Общественное пространство благоустроили за 82,4 млн рублей в Володарске - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Новое общественное пространство создано в Володарске Нижегородской области. На работы было направлено 82,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект «Собери Володарск!» участвовал сразу во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях и в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда».

Благодаря победе в конкурсе в Володарске благоустроили центральную площадь и мемориальный сквер. Кроме того, было установлено дополнительное освещение и система видеонаблюдения, приведены в порядок тротуары, парковка, установлены урны и скамейки. Работы обошлись в 82,4 млн рублей.

Кроме того, в рамках программы «ФКГС» 14,2 млн рублей направили на благоустройство зоны отдыха на улице Набережной с видовой площадкой «Самолет».

– Все проекты, которые сейчас реализовываются на территории округа, в том числе этот проект, направлены на развитие молодежной политики, – рассказал глава Володарского муниципального округа Геннадий Щанников.

Напомним, материалы для теплоизоляции планируют изготавливать в Володарске. В этих целях в городе откроют новое производство.

новости сегодня, Володарск, нижегородская область, благоустройство