Сборная Нидерландов вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре

"Оранжевые" переиграли команду США

Завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира – 2022 в Катаре между сборными Нидерландов и США. Победу со счётом 3:1 одержала европейская команда.

Американцы начали игру дерзко и уже на третьей минуте упустили возможность повести в счёте. Кристиан Пулишич с близкого расстояния не переиграл Нопперта. Нидерланды спокойно действовали вторым номером, никуда не спеша.  На десятой минуте "оранжевые" провели идеальную атаку. Они разбили прессинг американцев, затем перевели мяч на правый фланг на Думфриса, который вырезал передачу на Депая, а Мемфис точно покатил в угол.

Американцы весь тайм искали свободное пространство, но "оранжевые" безупречно всё перекрывали, а в концовке удвоили своё преимущество. Второй мяч был похож на первый. Думфрис сделал передачу в район 11-метровой отметки, а Блинд точно пробил в угол - 2:0.

Второй тайм явно не напоминал плей-офф. Этому матчу не хватало огня. Всё шло к спокойной и уверенной победе Нидерландов, как в игру вмешался Райт. Форвард подставил ногу и мяч каким-то невероятным образом залетел в ворота. У США появилась надежда, но через пять минут она испарилась... Блинд сделал прекрасную передачу на дальнюю штангу, где Думфрис в полнейшем одиночестве подставил ногу и перевёл мяч в сетку. Итог - 3:1. Нидерланды проходят в 1/4 финала, где встретятся с победителем пары Аргентина - Австралия.