Все услуги служб занятости теперь стали доступны нижегородцам в онлайн-режиме

Работодатели через электронный портал могут разместить свои вакансии.

Фото Все услуги служб занятости теперь стали доступны нижегородцам в онлайн-режиме - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

Все услуги служб занятости теперь доступны нижегородцам в онлайн-режиме. Воспользоваться ими можно на сайте «Работа в России». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дистанционно можно получить услуги по профориентации или переобучению, психологической поддержке безработных, а также их адаптации на трудовом рынке. Кроме того, специалисты могут удаленно помочь в открытии своего дела или релокации в другой регион. Для оформления услуг гражданам и работодателям нужно заполнить соответствующее заявление в личном кабинете пользователя.

Глава регионального управления по труду и занятости населения Арина Садулина объяснила, что онлайн-формат не заменил собой очные обращения, а введен в дополнение к ним. Нижегородцы по-прежнему могут лично посещать отделение службы занятости при необходимости.

– Специалисты всегда готовы провести необходимые консультации и помочь в заполнении заявления на поиск работы, – резюмирует Садулина.

Работодатели через электронный портал могут разместить свои вакансии или подать заявку на участие в программах субсидированных наймов.

Напомним, по данным на лето 2022 года, в регионе фиксируют самый низкий уровень безработицы по Приволжскому округу – 0, 5%. Также сохраняется дефицит кадров. Больше всего людей требуется в сферы строительства, транспорта, торговли, логистики, а также образования и медицины.

новости сегодня, нижегородская область, трудоустройство, безработица