На должность главы администрации Нижегородского района претендуют пять человек

Изначально кандидатов было 40.

Фото На должность главы администрации Нижегородского района претендуют пять человек - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Пять человек претендуют на должность главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает горадминистрация со ссылкой на директора департамента кадровой политики Татьяну Конкину.

Всего на конкурс по замещению должности подали заявки 40 человек. Подтвердить свой опыт, компетенции и желание работать в интересах района смогли 14 конкурсантов. Они прошли в очный этап, но только 10 из них 1 декабря представили конкурсной комиссии свои проекты по развитию района. 5 кандидатов прошли в следующий этап.

У конкурсантов будут оценивать управленческий опыт и опыт работы «на земле», заявил замглавы горадминистрации Леонид Стрельцов. Потому что «времени на раскачку не будет, надо сразу же начинать работать».

Впереди претендентов на замещение вакантной должности ждет профессиональное и личное тестирование, деловая игра и интервью. В итоге конкурсная комиссия выберет финалистов и даст рекомендации, кого включить в кадровый резерв. Победителя конкурса выберет глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев после личного собеседования.

Напомним, глава Нижегородского района Илья Лагутин летом покинул должность. Сейчас исполняет обязанности руководителя Сергей Крутов, который, к слову, тоже участвует в конкурсе.