Олег Беркович представил программу на Новый год в Нижнем Новгороде

Главной праздничной площадкой станет Нижегородская ярмарка.

Фото Олег Беркович представил программу на Новый год в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: правительство Нижегородской области

Нижегородская ярмарка станет главной новогодней площадкой в Нижнем Новгороде, сообщил на пресс-конференции в молодежном центре «Высота» заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Праздничная площадка на ярмарке будет работать с 16 декабря по 15 января. Там будут каток новой необычной формы, резиденция Деда Мороза в сказочном стиле, ледовый городок, новогодняя ярмарка и фуд-корты. Дом Деда Мороза можно посетить только по предварительной записи. 

Ледовое шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек» пройдет в культурно-развлекательном комплексе «Нагорный». Платные представления состоятся 22 и 23 декабря в 19:00 и еще в один из новогодних дней (о дате пока не сообщается). Стоимость билета составляет 500 рублей, а для организованных групп школьников (от 10 человек) предусмотрена скидка в 50%. Также запланированы два бесплатных показа для детей мобилизованных мужчин и добровольцев-участников СВО. На шоу выступят Алина Загитова, Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Уличные музыканты выступят на фестивале «Новогоднее соло-2023». Концерты пройдут 24 и 25 декабря, а также с 29 декабря по 8 января на Большой Покровской и улице Рождественской. В новогоднюю ночь музыканты выступят на тех же улицах с 00:30 до 2:30. 

24 и 25 декабря и с 29 декабря по 8 января на Большой Покровской организуют анимационную программу, а на стенах Нижегородского кремля покажут аудиовизуальное представление.

3 декабря Нижегородскую область посетит Дед Мороз из Великого Устюга. На Московском вокзале пройдет развлекательная программа, а по заранее приобретенным билетам на сайте РЖД можно будет посетить передвижную резиденцию зимнего волшебника.

Сразу две новогодние инсталляции будут доступны в арт-пространстве ЦЕХ* с 24 декабря по 5 февраля: «Фиджитал сказка» от Hello Park, а также выставка приставок и компьютеров с 1975 года до наших дней, на которых можно будет поиграть.

В «Заповедных кварталах» с 25 декабря по 8 января пройдет мэппинг-шоу от студии dreamlaser и интерактивные экскурсии-спектакли. «Горьковская ярмарка» развернутся на площади Горького 23 декабря, а с 29 декабря по 8 января у стадиона «Нижний Новгород» на зимней площадке «Спорт Порт» можно будет покататься на коньках и тюбинге с горки. Также праздничные мероприятия пройдут в парках.

новый год, программа мероприятий, нижний новгород, новости сегодня