Компания En+ Group удостоена премии «Зеленый Свет»

Победа досталась в номинации «ESG-прорыв: самое значительное улучшение ESG-показателей за 3 года».

Фото Компания En+ Group удостоена премии «Зеленый Свет» - Новости Живем в Нижнем
Фото: enplusgroup.com

Компанию по производству низкоуглеродного алюминия и возобновляемой энергии En+ Group удостоили премии в сфере устойчивого развития «Зеленый Свет». Победа завоевана в номинации «ESG-прорыв: самое значительное улучшение ESG-показателей за 3 года». Об этом сообщается на сайте производителя.

Премию организовал мировой эксперт в управлении энергией Schneider Electric. Компания отметила активную ESG-повестку производителя En+ Group, его устойчивое развитие и постоянное внедрение новых экопроектов. Среди последних, к примеру, акция по уборке берега Пермяковского озера в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Кроме этого, за год En+ Group произвела по новой технологии алюминий с самым низким углеродным следом и представила стратегический план по снижению выбросов парниковых газов.

Премия «Зеленый Свет» появилась в этом году. Ее цель - привлечь внимание бизнеса к зеленой экономике, призвать к продвижению ESG-повестки (экология, социальная политика и корпоративное управление), развивать программы декарбонизации и снижения углеродоемкости, а также преломить сознание общества в сторону «зеленого» образа жизни.

экология, En+ Group, компания, премия, нижний новгород